El Auditorio Municipal, la Caseta Municipal del Flamenco y la Copla, la Explanada de la Juventud y la Feria del Centro serán como cada año los escenarios de las diferentes actuaciones musicales que se celebrarán a lo largo de toda la semana de Feria.

VIERNES  10 DE AGOSTO Playa de la Malagueta
Pregón del escritor pablo Aranda
Espectáculo pirotécnico
Efecto Mariposa (00.20 horas)
SÁBADO 11 DE AGOSTO Auditorio municipal
Encarni Navarro.El Arrebato
Caseta Municipal del Flamenco y la Copla

23 horas: Sole de Málaga, Bonela Hijo, Raquel Framit.Explanada de la juventud
DJ Vicman Romero & Mike Sildavia. Cerrará la noche el malagueño DJ Jesús Sánchez.

Plaza de la Constitución
LOS FLAMENKITOS. De 13’00 a 15’30 h.
ALBOREÁ. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza de la Merced
MONEY MAKERS. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza Mitjana
DJ RENÉ. De 13’00 a 16’00 h.
GRUPO KASSIA. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza Las Flores
FREE SOUL BAND. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza del Obispo
MR. PROPER. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza de San Pedro Alcántara
GRUPO MERCED. De 13’00 a 14’30 h.
POP FM. De 14’30 a 18’00 h.

DOMINGO 12 DE AGOSTO Auditorio municipal
Noche de Humoristas dedicada a Chiquito: Manolo Sarria, Justo Gómez, Tomás García, Morta y Manolo Doña, Ángel Luis Rodríguez Idígoras y Eduardo Bandera. Auditorio municipal
Caseta Municipal del Flamenco y la Copla
14 horas: Fran Blanco, Pepe De Campillos, 23 horas: Raúl Palomo, Lidia GómezExplanada de la juventud
Abrirá la noche DJ Nacho Montilla y le seguirá Miguel Sáez.

Plaza de la Constitución
ENCARNI NAVARRO. De 13’00 a 15’30 h.
SONIKÉ. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza de la Merced
IPOP. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza Mitjana
DJ RENÉ. De 13’00 a 16’00 h.
GRUPO KASSIA. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza Las Flores
FREE SOUL BAND. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza del Obispo
MR. PROPER. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza de San Pedro Alcántara
GRUPO MERCED. De 13’00 a 14’30 h.
POP FM. De 14’30 a 18’00 h.

LUNES 13 DE AGOSTO Auditorio municipal
Virginia GámezEfecto PasilloCaseta Municipal del Flamenco y la Copla
Vanesa Fernández, 14 horas: Grupo Flamenco Rondeñas, Delia Membrive. 23 horas: José Chamizo, Loli García.Explanada de la juventud
Actuarán las tres primeras formaciones que compiten para alcanzar el triunfo en el certamen MálagaCrea Rock: La sudadera del manager, Whip Shock y Sacro Requiem. Pondrá el broche final Eskarnia

Plaza de la Constitución
GRUPO MERCED. De 13’00 a 15’30 h.
COMANDO BANDERAS. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza de la Merced
PROYECTO MANDARINA. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza Mitjana
DJ RENÉ. De 13’00 a 16’00 h.
GRUPO KASSIA. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza Las Flores
FREE SOUL BAND. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza del Obispo
MR. PROPER. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza de San Pedro Alcántara
POP FM. De 14’30 a 18’00 h.

MARTES 14 DE AGOSTO Auditorio municipal
Niña Pastori,Jarrillo LataCaseta Municipal del Flamenco y la Copla
Pepe De Campillos. 14’00 horas: Rafael Sánchez. 23 horas: Bonela, María LozanoExplanada de la juventud
Final del MálagaCrea Rock con Ángela González, Loudly y Rey Chico. Cierra el cartel el concierto de Brisa Fenoy.

Plaza de la Constitución
SILVERIO SOTO. De 13’00 a 15’30 h.
LOS FLAMENKITOS. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza de la Merced
SALVI PARIENTE. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza Mitjana
DJ RENÉ. De 13’00 a 16’00 h.
GRUPO KASSIA. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza Las Flores
FREE SOUL BAND. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza del Obispo
MR. PROPER. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza de San Pedro Alcántara
GRUPO MERCED. De 13’00 a 14’30 h.
POP FM. De 14’30 a 18’00 h.

MIÉRCOLES 15 DE AGOSTO Caseta Municipal del Flamenco y la Copla
Bonela. 14 horas: Grupo Flamenco Soleares, Cuadro Flamenco José Lucena. 23 horas: Amara Tempa, Mariló RuizExplanada de la juventud
Final del MálagaCrea Rock con las actuaciones de La Ley de Flavia, Mitad Doble y Musicómanos. Finaliza la noche con ‘La Maruja y otras hierbas’ Plaza de la Constitución.
ALBOREÁ. De 13’00 a 15’30 h.
SONIKÉ. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza de la Merced.
IPOP. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza Mitjana
DJ RENÉ. De 13’00 a 16’00 h.
GRUPO KASSIA. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza Las Flores
FREE SOUL BAND. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza del Obispo
MR. PROPER. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza de San Pedro Alcántara
GRUPO MERCED. De 13’00 a 14’30 h.
POP FM. De 14’30 a 18’00 h.
JUEVES 16 DE AGOSTO Auditorio municipal
Siempre Así
Caseta Municipal del Flamenco y la Copla

14’00 horas, Grupo Flamenco Alegrías, Sole de Málaga. 23 horas: Chato De Málaga, Isabel Guerrero, Vicente Del PinoExplanada de la juventud
Entrega de premios del MálagaCrea Rock 2018, junto con las actuaciones de Casino Boogie, J.J. Srpondel y Radical SonoraPlaza de la Constitución
ENCARNI NAVARRO. De 13’00 a 15’30 h.
PROYECTO MANDARINA. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza de la Merced
COMANDO BANDERAS. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza Mitjana
DJ RENÉ. De 13’00 a 16’00 h.
GRUPO KASSIA. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza Las Flores
FREE SOUL BAND. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza del Obispo
MR. PROPER. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza de San Pedro Alcántara
GRUPO MERCED. De 13’00 a 14’30 h.
POP FM. De 14’30 a 18’00 h.
VIERNES 17 DE AGOSTO Auditorio municipal
Juanma JerezMarta SánchezCaseta Municipal del Flamenco y la Copla
Chato De Málaga, 14 horas.Explanada de la juventud
‘We Are Not Dj’s’ y Les Castizos.

Plaza de la Constitución
GRUPO MERCED. De 13’00 a 15’30 h.
SALVI PARIENTE. De 16’00 a 18’00 h.

Plaza de la Merced
MONEY MAKERS. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza Mitjana
DJ RENÉ. De 13’00 a 16’00 h.
GRUPO KASSIA. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza Las Flores
FREE SOUL BAND. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza del Obispo
MR. PROPER. De 16’00 a 18’00 h
Plaza de San Pedro Alcántara
GRUPO MERCED. De 13’00 a 14’30 h.
POP FM. De 14’30 a 18’00 h.

SÁBADO 18 DE AGOSTO Auditorio municipal
Aurora GuiradoMercheCaseta Municipal del Flamenco y la Copla
Marina Badia 14’00 horas, Grupo Flamenco Malagueñas. 23 horas: Grupo Flamenco Antonio Soto, Juanma Jerez, Celia-Explanada de la juventud
Who Killed the DJ y Los Aslándticos

Plaza de la Constitución
SILVERIO SOTO. De 13’00 a 15’30 h.
SONIKÉ. De 16’00 a 18’00 h.

Plaza de la Merced
PROYECTO MANDARINA. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza Mitjana
DJ RENÉ. De 13’00 a 16’00 h.
GRUPO KASSIA. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza Las Flores
FREE SOUL BAND. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza del Obispo
MR. PROPER. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza de San Pedro Alcántara
GRUPO MERCED. De 13’00 a 14’30 h.
POP FM. De 14’30 a 18’00 h.

DOMINGO 19 DE AGOSTO Caseta Municipal del Flamenco y la Copla
Tarde de Coplas 14 horas.

Plaza de la Constitución

ALBOREÁ. De 13’00 a 15’30 h.
PEBBLES&COVERNICOLAS. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza de la Merced
LOS CANALLAS. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza Mitjana
DJ RENÉ. De 13’00 a 16’00 h.
GRUPO KASSIA. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza Las Flores
FREE SOUL BAND. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza del Obispo
MR. PROPER. De 16’00 a 18’00 h.
Plaza de San Pedro Alcántara
GRUPO MERCED. De 13’00 a 14’30 h.
POP FM. De 14’30 a 18’00 h.

 

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here